...

Президент Азербайджана издал указ об увеличении численности судей

Политика Материалы 18 августа 2006 13:02 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ с целью повышения эффективности судебных разбирательств на стадии модернизации, расширения состава судейского корпуса, определения территориальной юрисдикции судов и обеспечения деятельности новых судов. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Аппарата президента.

В указе поручается увеличить количество судей Азербайджанской Республике на 153 человека и определить соответствующий штат судей по судам.

В соответствии с указом определено число судей: в Верховном суде Азербайджанской Республики по судам кассационных инстанций оно увеличено на 38 судей, по судам апелляционных инстанций - на 106, в Суде по тяжким преступлениям - на 35, по районным судам города Баку - на 85. По районным (городским) судам (в том числе по Hахчыванской Автономной Рекспублике) число судий увеличилось с 1 до 6, по местным экономическим судам - с 1 до 5, по военным судам - с 1 до 12.

В требованиях, исходящих из указа, требуется определить территориальную юрисдикцию апелляционных судов, местных экономических судов и военных судов. Кабинету министров также даны соответствующие указания.

Лента

Лента новостей