...

Депутат Евда Абрамов: К обращению израильского парламента свое отношение вначале должен выразить председатель Милли меджлиса

Политика Материалы 18 августа 2006 18:18 (UTC +04:00)

Hадеемся, что к обращению фракций израильского парламента к председателю Милли меджлиса будет выражено какое-то отношение",- сообщил Trend депутат Милли меджлиса, председатель азербайджано-израильской межпарламентской группы дружбы Евда Абрамов.

Отметим, что 9 политических фракций израильского парламента обратились к председателю Милли меджлиса Октаю Асадову и азербайджано - израильской межпарламентской группе дружбы. В обращении они просят оказать помощь в освобождении трех израильских солдат, взятых в заложники движениями "Хамас" и "Хезболлах".

Е.Абрамов отметил, что первым к обращению должен выразить свое отношение спикер парламента О.Асадов. "Если он посчитает нужным, то может пригласить представителей азербайджано-израильской межпарламентской группы дружбы и принять какое-то решение. Или же можно сделать что-нибудь дипломатическими путями. Если парламент примет по этому поводу какое-либо решение, то я буду участвовать в этом",- отметил он.

Е. Абрамов также отметил, что Милли меджлис сейчас на каникулах и многие депутаты находятся за пределами Баку.

Лента

Лента новостей