...

Политическое движение "Путь Азербайджана" завершило кампанию по сбору подписей

Политика Материалы 22 августа 2006 14:40 (UTC +04:00)

Инициативная группа политического движения "Путь Азербайджана" завершила кампанию сбора подписей по возвращению в родные дома азербайджанцев, депортированных из Западного Азербайджана, и предоставления им политико-административной автономии в Армении. Об этом Trend сообщили в пресс-службе движения.

Во время первого этапа кампании, которая проводится для представления документа в международные организации, были собраны подписи у тысяч наших соотечественников, вынужденных покинуть свои родные дома в 1930-50, 1960-70 и 1988 годах, и разбросанных по разным регионам Азербайджанской Республики. В то же время собрано множество исторических документов, подтверждающих политику арменизации Западного Азербайджана с 1828 года.

Депутат Милли меджлиса Фазиль Газанфароглы озвучил законное требование инициативной группы в Парламентской ассамблее ОБСЕ и привлек внимание европейских парламентариев к этой важной проблеме.

В сентябре состоится расширенное заседание инициативной группы и будут предприняты шаги для того, чтобы довести этот вопрос до международных организаций.

Лента

Лента новостей