...

Лидеры Азербайджана и Иордании выступили с заявлением по итогам переговоров в Баку

Политика Материалы 23 августа 2006 13:35 (UTC +04:00)
Лидеры Азербайджана и Иордании выступили с заявлением по итогам переговоров в Баку

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и король Иордании Абдалла II выступили с заявлением по итогам проведенных переговоров в Баку. Как сообщает Trend , лидеры двух стран сообщили, что провели обсуждения касательно развития двусторонних связей, вопросов регионального и международного характера, в том числе нагорно-карабахской проблемы и положения на Ближнем Востоке. Они выразили намерение расширять двусторонние отношения.

Президент Азербайджана заявил, что один из аспектов сотрудничества между странами в ближайшие годы охватит экономическую и торговую сферы. Ильхам Алиев отметил, что до сих пор торговые отношения между Азербайджаном и Иорданией находились не на желаемом уровне. Текущий официальный визит короля Иордании в Азербайджан и встреча предпринимателей обеих стран послужат импульсом для позитивных изменений, сказал И.Алиев и добавил, что недавно открыто посольство Азербайджана в Иордании, которое поможет в определении новых сфер сотрудничества. Особо подчеркнув свою личную дружбу с королем Иордании, президент Ильхам Алиев отметил, что это послужит твердой почвой для установления более тесных связей между Азербайджаном и Иорданией.

Король Иордании, в свою очередь, особо подчеркнул личную дружбу с президентом Азербайджана и сказал, что этот фактор послужит укреплению отношений между странами и народами. Абдалла II добавил, что перед двумя странами стоят определенные задачи в области политики, экономики. Hеобходимо объединить усилия для решения этих задач, резюмировал он.

Лента

Лента новостей