...

В Лянкяране открыт Антикоррупционный центр

Политика Материалы 24 августа 2006 17:13 (UTC +04:00)

Утром 24 августа в Лянкяране состоялось открытие Антикоррупционного юридическо-консультационного центра. Центр представила организация Transparency International в рамках сотрудничества с организацией "Ассоциация юристов Америки - Центрально-европейская и Евразийская юридическая инициатива" ("ABA CEELI"). Об этом сообщил Trend представитель пресс-службы посольства США Мехди Гусейнгулиев.

Это один из трех центров, созданных при финансовом содействии Международного агентства развития США (USAID). Другие центры расположены в Баку и Гяндже. Цель их деятельности - содействие органам власти Азербайджанской Республики в борьбе против коррупции. В центрах действуют "горячие линии". Центры принимают жалобы, связанные с коррупцией, и оказывают бесплатную юридическую помощь всем гражданам Азербайджана.

После открытия Антикоррупционного центра представители посольства побывали на Лянкяранской чайной фабрике. Как сообщил М.Гусейнгулиев, посольство выделило грант для развития деятельности фабрики.

Отметим, что 23 августа в селе Чарыхлы Масаллинского района состоялась церемония открытия проекта водоснабжения. Этот проект осуществляется в рамках программы развития общины, финансируемой Международным агентством развития США (USAID) и реализуемой организацией CHF International. Проект направлен на удовлетворение потребности села Чарыхлы в питьевой воде, улучшение санитарных условий.

Лента

Лента новостей