...

Индия намерена наладить прямые поставки ювелирных изделий в Азербайджан

Политика Материалы 28 августа 2006 13:51 (UTC +04:00)
Индия намерена наладить прямые поставки ювелирных изделий в Азербайджан

Азербайджан представляет большой интерес для Индии как источник сырья для производства ювелирных изделий. Об этом, как передает Trend , сообщил сегодня на пресс-конференции глава делегации индийского Совета по экспортной агитации драгоценных камней и ювелирных изделий Санджай Кутари.

По его словам, целью визита делегации в Азербайджан является ознакомление азербайджанских предпринимателей и покупателей с ювелирными изделиями Индии. "Мы хотим отметить, что ювелирные изделия, которые закупает Азербайджан в Турции или других странах, в действительности являются продукцией Индии. И мы хотим обеспечить их прямую поставку в Азербайджан" - сказал С.Кутари.

Он отметил, что основными импортерами ювелирных изделий Индии являются США и арабские страны. Индийским предпринимателям хотелось бы сотрудничать и со странами СHГ. Hо, по его словам, общий товарооборот Индии со странами СHГ составляет порядка $217 млн, из которых очень незначительный объем приходится на ювелирные изделия.

До приезда в Азербайджан индийская делегация побывала в Казахстане и Украине, а после поедет в Грузию и Армению.

Глава индийской делегации также пригласил азербайджанских предпринимателей принять участие в выставке ювелирных изделий, которая пройдет в Индии 30 августа - 3 сентября в 2007 года.

Выступая на пресс-конференции, вице-президент Торгово-промышленной палаты Азербайджана Мехман Ахмедов отметил, что экономическое развитие Азербайджана за последние годы заметно улучшилось, что увеличивает покупательскую способность населения, а последнее, в свою очередь, привлекает иностранных предпринимателей в нашу страну.

Лента

Лента новостей