...

В Баку пройдет заседание Комитета по энергоресурсам между Азербайджаном и Кореей - замминистра

Политика Материалы 28 августа 2006 14:29 (UTC +04:00)
В Баку пройдет заседание Комитета по энергоресурсам между Азербайджаном и Кореей - замминистра

Первое заседание Комитета по сотрудничеству в области энергоресурсов между Азербайджаном и Республикой Корея состоится 29 августа в Баку.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции замминистра торговли, промышленности и энергетики Кореи Ли Вон Гул, на заседании планируется серьезно обсудить вопросы в области энергетики и водных ресурсов.

"Я надеюсь, что в результате этого южнокорейские компании смогут более активно участвовать в освоении новых месторождений нефти и газа в Азербайджане. И предметом обсуждения на первой встрече будет вопрос разработки месторождения и разделения пакета акций",- отметил замминистра.

По его словам, в настоящее время активные обсуждения ведутся по вопросу 20% доли Госнефтекомпании в разработке месторождения "Инам".

Меморандум о взаимопонимании о разработке месторождения "Инам" был подписан в ходе визита президента Южной Кореи в Азербайджан в мае 2006 года.

"Мы также надеемся на сотрудничество в области инвестирования в оборудование и строительство новых сооружений в энергетической сфере",- отметил замминистра

Лента

Лента новостей