...

Между Азербайджаном и ЕС пройдут переговоры по проекту соглашения об энергетическом партнерстве

Политика Материалы 28 августа 2006 17:19 (UTC +04:00)
Между Азербайджаном и ЕС пройдут переговоры по проекту соглашения об энергетическом партнерстве

29-30 августа в Брюсселе состоятся переговоры по проекту соглашения об энергетическом партнерстве между Азербайджаном и Европейским Союзом (ЕС). Об этом сообщил Trend посол Азербайджан в странах Бенилюкс Ариф Мамедов.

По его словам, делегация правительства Азербайджана, возглавляемая заместителем председателя Милли меджлиса Азербайджана Валехом Алескеровым, уже находится в Брюсселе. В состав делегации входят министр энергетики и промышленности Hатик Алиев, заместитель министра иностранных дел Махмуд Мамедкулиев, а сегодня к ним присоединятся министр экономического развития Гейдар Бабаев и завотделом Исполнительного аппарата президента Азербайджана Шаин Алиев.

Стороны продолжат ранее начавшиеся консультации по соглашению по энергетическому сотрудничеству между правительством Азербайджана и ЕС. Со стороны ЕС в переговорах будет участвовать делегация, возглавляемая заместителем директора по внешним связям Фокионом Фотиадисом, в нее также входят представители генеральных директоратов ЕС по вопросам энергетики и транспорта. Также запланированы двусторонние встречи азербайджанской делегации с высокопоставленными лицами ЕС, сообщил дипломат.

Hа предстоящих переговорах сторонам предстоит обсудить вопросы сближения позиций по проекту соглашения, отметил А.Мамедов.

Лента

Лента новостей