...

Учинившие взрыв на Черкизовском рынке до этого устраивали еще 8 взрывов в Москве и области - начальник ГУВД Москвы

Политика Материалы 28 августа 2006 19:29 (UTC +04:00)
Учинившие взрыв на Черкизовском рынке до этого устраивали еще 8 взрывов в Москве и области - начальник ГУВД Москвы

Учинившие взрыв на Черкизовском рынке Москвы виновны еще в 8 взрывах, они же ранее взорвали гараж одного азербайджанца на северо-востоке столицы, и вообще, на учете в УБОП столицы находится около 10 националистических организаций, и мы постоянно следим за ситуацией. Об этом сообщил начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин на пресс-конференции в Москве на тему обеспечения безопасности в дни празднования Дня города.

Отвечая на вопрос собкора " Trend а" в Москве о муссировании понятия "этническая преступность", В.Пронин сказал, что милиция должна защищать всех вне зависимости от их национальности. "Мы не имеем права делить потерпевших на национальности. И преступник любой национальности должен нести адекватное наказание. Москва - это уже не славянский, а многонациональный и многоконфессиональный город, и милиция должна объективно относиться ко всем и ко всему", - отметил В.Пронин.

Отвечая на вопрос, насколько эффективно идет борьба с "оборотнями в погонах", начальник Московского ГУВД подчеркнул, что в милиции работают 120 тыс. человек, то есть больше, чем в Прокуратуре и ФСБ, а зарплата очень маленькая. "К нам не идут москвичи, и мы приглашаем из регионов. Милиции надо платить столько, сколько она должна зарабатывать, так как у нас самая опасная профессия. Hаведение порядка внутри системы - это главная моя задача. Hо милиция должна быть социально защищена. Hо, откровенно говоря, в милиции - не взяточники, а щипачи, взяточники сидят в других местах", - подытожил В.Пронин.

Лента

Лента новостей