...

British Council впервые реализует проект для журналистов из Азербайджана, Армении и Грузии - глава представительства

Политика Материалы 29 августа 2006 12:40 (UTC +04:00)
British Council впервые реализует проект для журналистов из Азербайджана, Армении и Грузии  - глава представительства

British Council впервые реализует проект для журналистов из Азербайджана, Армении и Грузии. Об этом эксклюзивно Trend сообщил директор бакинского представительства British Council Энди Уильямс (Andy Williams). По его словам, журналисты этих стран уже встретились в Великобритании.

Целью проекта, финансируемого правительством Британии, является создание сети сотрудничества в регионах конфликта. Журналисты после совместной работы в Британии продолжают свою деятельность в своих странах. Они проводят мониторинг государственных программ, следят за развитием общества, и самое главное - за соблюдением принципа прозрачности в правительстве.

Организация заинтересована не только в сотрудничестве с другими странами, но и в создании сотрудничества между отдельными странами, в особенности в зонах конфликта.

В сентябре исполняется год со дня создания Ассоциации выпускников Азербайджана и Великобритании. В Баку по этому случаю будет проведена международная конференция и съедутся гости из других стран. Также в следующем месяце начнется работа над проектом "Миссия роботов". Школьники Великобритании и Азербайджана будут держать связь через Интернет и каждый создаст свой робот. Они будут работать как одна команда. Hаиболее интересной программой в области науки станет проект "Hаука прекрасна". Ее цель - привлечение молодежи Азербайджана к научной деятельности. Шоу будет организованно на одном из телеканалов. "Этот проект существует в Британии. Мы организуем международный вариант проекта, который будет называться "Fame lab",- сказал А.Уильямс. Будет отобран молодой ученый из Азербайджана, который выступит на британском телевидении. В проекте примет участие аудитория в более чем 600 тысяч человек, около 100 тысяч из них - в Азербайджане.

Лента

Лента новостей