...

В ходе официального визита президента Украины в Азербайджан ожидается подписание пяти документов

Политика Материалы 29 августа 2006 16:26 (UTC +04:00)
В ходе официального визита президента Украины в Азербайджан ожидается подписание пяти документов

Идет подготовка к предстоящему 7-8 сентября официальному визиту президента Украины Виктора Ющенко в Азербайджан. Как эксклюзивно сообщил Trend Временный Поверенный в делах Украины в Азербайджане Игорь Кизима, процесс разработки программы визита и проектов двусторонних документов близится к завершению.

В первый день визита в Азербайджан планируются встречи президента Украины с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и спикером Милли меджлиса страны Октаем Асадовым.

В аппарате президента в расширенном составе пройдут также переговоры с участием членов правительств двух стран. Затем состоится подписание документов и пресс-конференция.

По словам дипломата, на подписание будет вынесено пять документов. Президенты обеих стран подпишут Совместную декларацию. Помимо этого, будет подписаны следующие документы: Соглашение между министерствами иностранных дел Азербайджана и Украины о подготовке дипломатических работников; Соглашение между Министерством сельского хозяйства Азербайджанской Республики и Министерством сельского хозяйства и аграрной политики Украины в области исследования и охраны сортов растения; Соглашение об охране окружающей среды; Соглашение о сотрудничестве между Государственной Hефтяной компанией Азербайджана и Hациональной акционерной компанией "Hефть и газ" Украины.

В программу визита В.Ющенко также входит посещение Бакинского славянского университета.

Лента

Лента новостей