...

Госминистр Турции дала прием в честь председателя Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана

Политика Материалы 30 августа 2006 10:32 (UTC +04:00)
Госминистр Турции дала прием в честь председателя Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана

Государственный министр Турции Hимат Чубукджу (Nimet ?ubuk?u) дала официальный прием в честь председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана Хиджран Гусейновой

.

Как сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ, H.Чубукджу выступила с речью, в которой отметила, что хотя возглавляемый Х.Гусейновой комитет создан сравнительно недавно, турецкая сторона видит большой потенциал в развитии сотрудничества в данной сфере.

Министр отметила особую роль неправительственных организаций в жизни Турции, которые непосредственно подключаются к любым инициативам в данной сфере. "Главное управление по статусу женщин Турции активно сотрудничает с HПО, и это приносит свои плоды",- отметила H.Чубукджу, добавив, что турецкие женщины хотят более активного вовлечения в политическую жизнь страны.

В свою очередь Х.Гусейнова подчеркнула заинтересованность азербайджанской стороны в перенятии турецкого опыта. "Я надеюсь что подобного рода визиты будут продолжены", - сказала глава Госкомитета.

Лента

Лента новостей