...

Личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик выступает с проармянских позиций – член делегации Азербайджана в ПА ОБСЕ

Политика Материалы 30 августа 2006 19:28 (UTC +04:00)
Личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик выступает с проармянских позиций – член делегации Азербайджана в ПА ОБСЕ

Личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик выступает с проармянских позиций. Об этом Trend заявил член азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ, глава постоянной комиссии Милли меджлиса по аграрной политике Эльдар Ибрагимов, комментируя высказывание А. Каспшика по поводу привлечения международной экспертной группы, которая будет расследовать причины возникновения пожаров на оккупированных территориях Азербайджана, к переговорному процессу, ведущемуся сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

А.Каспшик отметил, что по данному поводу ведутся переговоры с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении. Он подчеркнул, что экспертная группа должна подготовить план деятельности, в который должны быть включены причины возникновения пожаров, нанесенный ущерб и меры по предотвращению пожаров в будущем.

Э.Ибрагимов отметил, что это можно принять в случае, если в группы войдут справедливые люди, которые дадут правильную оценку событиям. "Если же экспертная группа, как и А.Каспшик, будет утверждать, что пожары возникли из-за жары, то в деятельности группы нет необходимости", - сказал он, дополнив, что А.Каспшик занимает проармянскую позицию. "Hа оккупированных территориях от жары могут возникать пожары, а на неоккупированных территориях, находящихся буквально в ста метрах от них, они почему-то не возникают", - заявил он.

Депутат также отметил, что глава армянской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ сказал ему, что причиной пожаров являются засуха и жара. "Я ответил ему, что самым засушливым городом является Ереван. Если это является причиной пожаров, то Ереван давно бы сгорел", - сказал он, отметив, что не принимает позицию А. Каспшика в этом вопросе.

Лента

Лента новостей