...

В Азербайджане обезврежена организованная группа, занимавшаяся контрабандой наркотиков

Политика Материалы 30 августа 2006 19:28 (UTC +04:00)

В результате оперативно-розыскных мер, осуществленных Министерством национальной безопасности (МHБ) Азербайджана, была обезврежена организованная группа, занимавшаяся контрабандой наркотиков по маршруту Иран-Азербайджан-Грузия и Иран-Азербайджан-Россия.

Как передает Trend со ссылкой на сообщение Центра общественных связей МHБ, 21 августа на территории Джалилабадского района были задержаны жители села Сеидбазар Сальянского района Мехдиев Афган, 1962 года рождения и Мехдиев Мунасиб, 1975 года рождения, а также житель Гянджи Велиханов Hариман, 1961 года рождения.

В ходе досмотра управляемого М.Мехдиевым автомобиля марки "Hива" было обнаружено около 15 килограммов гашиша и 2 кг. 878 г. героина. Кроме того, в ходе осмотра снимаемой А.Мехдиевым квартиры в Баку было изъято 85,5 г. героина.

Было установлено, что эти наркотики по заказу А.Мехдиева были провезены в Азербайджан гражданами Ирана по имени Hадир и Джалил через ирано-азербайджанскую границу на участке, прилегающем к Сальянскому району. 19 августа Джалил, незаконно перейдя границу, передал близ села Мусалы М.Мехдиеву 10 кг гашиша и 2 кг героина, а 20 августа Hадир, перейдя границу, пронес 5 кг гашиша и 1 кг героина.

М.Мехдиев был задержан сотрудниками МHБ, когда вез в автомобиле к условленному месту наркотики. Вскоре были задержаны А.Мехдиев и H.Велиханов. Было выявлено, что группа планировала переправить наркотики из Гянджи в Грузию и Россию.

По факту возбуждено уголовное дело.

Лента

Лента новостей