...

Hа праздничное оформление Москвы ко Дню города потрачено 50 млн. рублей - председатель Комитета

Политика Материалы 31 августа 2006 17:48 (UTC +04:00)
Hа праздничное оформление Москвы ко Дню города потрачено 50 млн. рублей - председатель Комитета

Hа праздничное оформление Москвы ко Дню города потрачено 50 млн. рублей. Об этом, как передает собкор " Trend а" в России, заявил председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы Владимир Макаров.

Он также сообщил, что разработана эмблема праздника - купол со стилизованным написанием "Москва-859". Она станет основным стилеобразующим элементом объемно-декоративных конструкций, панно, разноформатных плакатов, транспарантов-перетяжек и т.д.

Отвечая на вопрос касательно перенимания опыта других европейских столиц, В.Макаров отметил, что Москва в этом плане не уступает никакому городу.

"Разработаны также новые плакаты на темы объявленного мэром Москвы Ю.Лужковым в 2007 году Года ребенка; Москва не сразу строилась, Москва - город будущего и другие. Серия плакатов посвящена отмечаемой в декабре этого года 65-летней годовщине битвы под Москвой. Победители окружных конкурсов профессионального мастерства будут представлены на "Досках почета" в каждом административном округе. Появится новая информационно-познавательная программа "Знаешь ли ты что?" с указанием интересных фактов о Москве. В вечерние часы в День города будет работать праздничная иллюминация", - сказал В.Макаров.

Он также напомнил, что так как День города совпадает с годовщиной трагических событий в Беслане, в ночь на 3 сентября максимально будет демонтировано праздничное оформление и будут размещены транспаранты-перетяжки, выражающие солидарность москвичей и всех россиян с жителями Беслана. Безопасность праздника будут обеспечивать более 25 тысяч сотрудников милиции, Внутренних войск, ФСБ и других силовых ведомств.

Лента

Лента новостей