...

Деятельность молодежи имеет большое значение для будущего стран ОИК – президент Азербайджана

Политика Материалы 4 сентября 2006 10:11 (UTC +04:00)
Деятельность молодежи имеет большое значение для будущего стран ОИК – президент Азербайджана

Мы должны разъяснить всему миру, что ислам - это религия мира. В данном контексте особое значение имеет деятельность молодежных организаций, в частности, "Молодежного форума Исламской конференции за диалог и сотрудничество". Об этом, как передает Trend со ссылкой на турецкие СМИ, в воскресенье в Стамбуле на церемонии открытия штаб-квартиры Молодежного форума заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Еще полтора месяца назад мы приняли участие в открытии нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и вот сегодня мы открываем молодежный форум ОИК. Я рад, что вновь нахожусь на турецкой земле",- сказал глава Азербайджанского государства.

По его словам, уже сегодня Форум проводит активную работу. "Деятельность исламской молодежи имеет большое значение для нашего будущего", - подчеркнул Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана также отметил агрессию со стороны Армении. "Азербайджан также стал жертвой террора. В результате политики этнической чистки, проводимой Арменией, более 1 миллиона человек стали беженцами и вынужденными переселенцами, 20 процентов территорий Азербайджана находится под армянской оккупацией", - отметил глава государства.

"Мы должны быть более активными с тем, чтобы форум имел практическое значение",- заключил президент Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей