...

Глава МИД Азербайджана принял экс-президента Болгарии

Политика Материалы 11 сентября 2006 20:50 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял 11 сентября президента Политического клуба Балкан, экс-президента Болгарии Желю Желева. Об этом Trend передает со ссылкой на пресс-центр МИД Азербайджана.

Ж.Желев проинформировал министра о деятельности Политического клуба Балкан и целесообразности создания подобного клуба для стран Южного Кавказа. По его словам, балканский клуб функционирует с 2001 года как неправительственная организация и в него входят известные политики, экс-президенты, экс-премьеры и министры. Говоря о целях клуба, Ж.Желев сообщил, что это укрепление мира и сотрудничества в Балканском регионе, проведение между членами широких дискуссий в этом направлении.

Министр с интересом и позитивно воспринял идею создания подобного клуба на Южном Кавказе. При этом он отметил наличие в регионе конфликтов, которые мешают созданию подобного клуба. Э.Мамедъяров подчеркнул необходимость создания элементов доверия между народами региона, укрепления идеи мирного сосуществования.

Лента

Лента новостей