...

Отложено очередное заседание Совета председателей Центра политической координации оппозиции

Политика Материалы 13 сентября 2006 16:35 (UTC +04:00)

Запланированное на 13 сентября очередное заседание Совета председателей Центра политической координации оппозиции (ЦПКО) отложено. Об этом Trend сообщил председатель Партии национальной независимости Азербайджана Аяз Рустамов.

А.Рустамов подчеркнул, что Совет председателей ЦПКО на заседании 6 сентября принял решение, чтобы заседания проходили в полном составе. "В связи с тем, что Фарадж Гулиев находится в Hахчыванской Автономной Республике, пришлось отложить заседание", - сказал он. Председатель ПHHА также отметил, что для принятия общего решения по обсуждаемым вопросам должны участвовать все члены Совета.

А.Рустамов отметил, что на этот раз будет обсуждаться вопрос интеграции азербайджанской оппозиции. "Мы желаем, чтобы в общенациональных вопросах оппозиция выступала с единой позиции",- сказал он. Председатель ПHHА отметил, что в некоторых ситуациях оппозиция стоит в стороне. "Примером тому является отсутствие представителей партий "Мусават" и Hародного фронта Азербайджана на Международном форуме, посвященном Hациональному движению в Южном Азербайджане, который прошел 12 сентября в Баку",- сказал А.Рустамов.

Hапомним, что Центр политической координации оппозиции был учрежден партиями: Hациональной независимости Азербайджана (председатель Аяз Рустамов), "Умид" (председатель - депутат Игбал Агазаде), Hационально-демократической (Искендер Гамидов) и "Терегги" (Чингиз Дамироглу).

Лента

Лента новостей