...

Президент Азербайджана планирует принять участие в Международном форуме Бертельсмана в Берлине

Политика Материалы 14 сентября 2006 19:36 (UTC +04:00)

22-24 сентября в Берлине пройдет Международный форум Бертельсмана (International Bertelsmann Forum- IBF). Как сообщил Trend заведующий отделом внешней политики Исполнительного аппарата главы государства Hовруз Мамедов, президент Азербайджана Ильхам Алиев планирует принять участие в этом мероприятии.

Отметим, что в форуме также примут участие главы ряда правительств и государств, министры и интеллигенция из Европы и соседних с Германией государств.

Данный проект направлен на поддержку диалога в Европе. Каждые два года известные представители правительств, бизнес-кругов, культуры и медиа встречаются для обсуждения текущих и стратегических вопросов европейской политики. Фонд Бертельсмана готовит стратегический документ по нынешнему развитию Европы, в том числе по путям правового разрешения кризисов, глобальному соперничеству и другим аспектам политики безопасности.

Последний форум фонда прошел под названием "Европейские альтернативы -перемены и перспективы расширяющейся Европы" в 2004 году в Берлине. Были приглашены главы более 30 государств и правительств, председатели парламентов и министры 22 европейских государств, а также представители США и Израиля.

H.Мамедов также отметил, что президент Азербайджана планирует принять участие и в съезде тюркоязычных стран, который пройдет 18-20 сентября в Анталье (Турция).

Лента

Лента новостей