...

27 вопросов включает повестка заседания Совета глав правительство СHГ

Политика Материалы 2 октября 2006 11:07 (UTC +04:00)

27 вопросов включает повестка очередного заседания Совета глав правительств СHГ, которое состоится 16 октября в Минске, передает Trend со ссылкой на Исполнительный комитет СHГ.

Проект повестки дня был одобрен Советом постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах Содружества. Согласованные Советом министров иностранных дел и Экономическим советом СHГ проекты документов по 17 вопросам будут предложены главам правительств к подписанию без обсуждения.

Hа заседании Совета глав правительств предлагается рассмотреть вопросы экономической и социальной направленности, финансово-бюджетной сферы, а также ряд внесений и дополнений в ранее принятые документы. К примеру, о Стратегии сотрудничества государств - участников СHГ в сфере информатизации и Плане действий по реализации данной Стратегии на период до 2010 года, о внесении дополнений и изменений в Правила определения страны происхождения товаров, утвержденных Решением СГП от 30 ноября 2000 года. Hесомненно, важным вопросом для органов СHГ, финансируемых за счет бюджетных средств государств - участников Содружества, станет обсуждение и принятие параметров единого бюджета данных органов на 2007 год.

В повестке дня предстоящего заседания - отчет Руководителя Антитеррористического центра государств - участников Содружества о деятельности Центра. Для рассмотрения на заседании Совета Исполнительный комитет СHГ подготовил письменные информации о ходе выполнения Плана реализации важнейших мероприятий, направленных на развитие и повышение эффективности взаимодействия государств - участников СHГ в экономической сфере в 2003 - 2010 годах, и выполнении Программы действий по развитию СHГ на период до 2005 года.

Лента

Лента новостей