...

Проблемы Азербайджана в политической и экономической сфере найдут решение до 2008 года - президент

Политика Материалы 2 октября 2006 14:20 (UTC +04:00)

Считаю, что до 2008 года все политические и экономические проблемы страны, в том числе в социальной сфере, найдут свое решение, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе своего обращении к парламентариям на открытии осенней сессии Милли меджлиса.

"Мы должны вместе решать существующие проблемы", - отметил президент, обращаясь к парламентариям. Роль парламента в народе растет, и должна продолжать расти. Радует то, что политическое и экономическое развитие страны идет параллельно. Азербайджан еще более укрепил свои позиции. Процессы продвигаются в положительном направлении как во внутренней, так и во внешней политике, отметил президент.

Как передает Trend , по словам главы государства, успешно осуществляется программа развития регионов, сокращается миграция из регионов в города, которая в дальнейшем может поменять свое направление. По словам президента, увеличение государственного бюджета позволит решить все существующие проблемы. В 2007-2008 годах должны завершиться все крупные инфраструктурные проекты - строительство электростанций, дорог, газовых и водных линий, школ и другие, сообщил Ильхам Алиев.

Экономический потенциал, общественно-политический климат, развитие международных связей приводят к снижению рисков за пределами республики. В региональных отношениях слово Азербайджана стало решающим. "Без нашего согласия или нашего участия в регионе не реализуется ни один проект", - заявил И.Алиев. При этом, по его словам, политика Азербайджана, приносит большую пользу региону. "Я лично не вижу серьезных проблем, стоящих перед Азербайджаном. Все проблемы в будущем будут решены", - отметил Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей