...

Будут открыты посольства Азербайджанской Республики в Таджикистане, Литве, Кыргызстане, Таиланде и Мексике

Политика Материалы 2 октября 2006 15:07 (UTC +04:00)

Hа первом заседании осенней сессии Милли меджлиса сегодня принято решение об открытии посольств Азербайджанской Республики в 5 зарубежных странах. Как передает Trend , в связи с этими вопросами выступил председатель комиссии Милли меджлиса по международным связям и межпарламентским отношениям Самед Сеидов. Он рассказал о необходимости открытия посольств Азербайджанской Республики в Республике Кыргызстан, Республике Таджикистан, Республике Литва, Королевстве Таиланд и Соединенных Штатах Мексики.

Депутат Игбал Агазаде спросил, что даст Азербайджану открытие посольства в Таджикистане. С.Сеидов отметил, что Средняя Азия является важным регионом. "В некоторых странах этого региона есть посольства Азербайджана. Hеобходимо, чтобы и в Таджикистане было посольство", - отметил С. Сеидов. Депутат Панах Гусейн рассказал об отношениях Азербайджана с Северным Кипром. Он отметил, что необходимо открыть посольство Азербайджана и на Северном Кипре.

Депутаты проголосовали за учреждение посольств Азербайджана в Королевстве Таиланд (в городе Бангкок), Мексике (Мехико), Республике Кыргызстан (Бишкек), Республике Таджикистан (Душанбе) и Республике Литва (Вильнюс).

Лента

Лента новостей