...

Министр национальной безопасности Азербайджана выступил на тему борьбы с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом

Политика Материалы 2 октября 2006 16:48 (UTC +04:00)

Министр национальной безопасности Азербайджана генерал-лейтенант Эльдар Махмудов принял участие в проходящем в Минске очередном совещании руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СHГ. Об этом Trend сообщили в Центре общественных связей МHБ.

Hа мероприятии обсуждались вопросы защиты безопасности информационного пространства государств-участников СHГ в связи с усилением в последнее время информационного противостояния.

Эльдар Махмудов выступил на тему аспектов информационной борьбы в сфере борьбы с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом. Министр отметил, что на современном этапе преступники используют широкие информационные возможности и проводят пропагандистско-агитационные, кибертеррористические атаки, и это создает серьезную угрозу безопасности государств. Он отметил, что для предотвращения этого необходимо организовать целенаправленную пропаганду и информационную борьбу.

Э. Махмудов также подчеркнул, что высоко оценивает помощь зарубежных партнеров в обеспечении региональной и международной безопасности.

Лента

Лента новостей