...

Исполнительная власть Баку не приняла обращение Партии национальной независимости Азербайджана по поводу акции протеста

Политика Материалы 2 октября 2006 17:48 (UTC +04:00)

Исполнительная власть Баку не приняла обращение Партии национальной независимости Азербайджана (ПHHА) по поводу акции протеста. Об этом Trend сообщили в ПHHА.

Hесмотря на неоднократные обращения ПHHА в Государственный комитет по управлению государственным имуществом по поводу выделения помещения для офиса, партия до сих пор им не обеспечена.

ПHHА приняла решение начать непрерывные акции в знак протеста. В связи с этим ПHHА планирует провести на этой неделе пикет перед зданием Государственного комитета по управлению государственным имуществом. В обращении, подготовленном для представления в исполнительную власть Баку, говорится, что 4 и 6 октября в 13.00 перед зданием Государственного комитета по управлению государственным имуществом будет проведен пикет. Однако, по словам руководителя пресс-службы ПHHА Али Оруджева, в исполнительной власти Баку не принимают обращение. "В конце прошлой недели письмо не приняли, сегодня мы вновь сделали попытку, однако каждый раз под разными предлогами обращение не принимают", - отметил функционер ПHHА.

По словам А. Оруджева, решение о проведении несанкционированной акции будет принято на заседании Политического совета партии, которое состоится 3 октября.

ПHHА была создана в 1992 году и это первая партия, которая прошла государственную регистрацию в Азербайджане. Создатель прооппозиционной ПHHА Этибар Мамедов был председателем партии до конца 2004 года. В настоящее время он является заместителем председателя Международного демократического союза (МДС).

Лента

Лента новостей