...

Осложнения во взаимоотношениях между Грузией и Россией могут быть разрешены лишь мирными, дипломатическими путями - председатель ПАСЕ

Политика Материалы 2 октября 2006 20:07 (UTC +04:00)

Имеющие место осложнения во взаимоотношениях между Грузией и Россией могут быть разрешены лишь мирными, дипломатическими путями. Об этом, как передает Trend , заявил 2 октября в Страсбурге председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линден. Традиционная пресс-конференция была посвящена началу работы осенней сессии ПАСЕ.

Он выразил сожаление по поводу напряженности в отношениях этих двух стран-членов Совета Европы. Рене ван дер Линден сообщил, что пригласил лидеров двух стран в Страсбург для обсуждения кризиса и выхода из него. При этом он напомнил, что Грузия и Россия, наряду с иными странами, имеют обязательства перед Советом Европы разрешать конфликты мирным путем.

Рене ван дер Линден сообщил, что вопрос российско-грузинских отношений будет одним из приоритетных на сессии. Также будут обсуждаться ситуация на Балканах, в Косово, в Ливане, нелегальная миграция в странах Европы и др.

Лента

Лента новостей