...

В Азербайджане есть все возможности для активного развития IT технологий – президент Ильхам Алиев

Политика Материалы 3 октября 2006 11:07 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня на открытии в Баку международной выставки BakuTel 2006 заявил, что уделяет пристальное внимание и придает большое значение развитию в стране сферы информационно-коммуникационных технологий. Как передает Trend , глава государства сказал, что Азербайджан должен добиться того, чтобы через 5-10 лет страна была бы известна как лидер в области IT технологий.

"Работы, проделанные за 3 года, говорят о большой приоритетности будущего в этом направлении. У области IT технологий есть большие перспективы, как в Азербайджане, так и за его пределами. От Азербайджана сегодня требуется внедрение самых передовых технологий", - сказал президент.

По его словам, приоритетными направлениями развития экономики Азербайджана является ее диверсификация и развитие не-нефтяного сектора.

"Через 5-10 лет нам будет необходимо вкладывать средства, полученные от выросшего экономического потенциала республики. Среди них много различных сфер, в которые будут вкладываться средства, но самым важным для нас является IT. Если Азербайджан сможет достичь успеха в IT сфере, это окажет большое положительное влияние", - указал Ильхам Алиев.

По мнению президента, для развития IT сферы в стране есть все возможности. "В стране привлекательный инвестиционный климат. Азербайджан в регионе является лидеом по инвестициям на душу населения, реализует транснациональные проекты", - сказал президент.

Лента

Лента новостей