...

Джавад Дерехти приедет в Азербайджан в октябре

Политика Материалы 3 октября 2006 12:38 (UTC +04:00)

В октябре в Азербайджан прибудет председатель Конгресса азербайджанцев мира (КАМ) Джавад Дерехти. . Об этом Trend сообщил сам Дж.Дерехти.

Дж.Дерехти также отметил, что в рамках визита планируется ряд официальных и неофициальных встреч.

Председатель КАМ также отметил, что за последние годы азербайджанская диаспора объединяется и усиливается. "Вместе с турками мы ведем борьбу с армянами",- сказал Дж.Дерехти.

Дж.Дерехти также отметил, что осуществляется объединение азербайджанской и турецкой диаспор на основе выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева об объединении тюркских диаспор, прозвучавшего на X съезде дружбы, братства и сотрудничества тюркских стран, который прошел 18-20 сентября, и договора, подписанного в июне на форуме интеллигенции азербайджанцев мира. "Лично мы хотим начать этот процесс с Швеции и распространить на весь мир", - сказал он.

Hапомним, что КАМ был создан в 1997 году в Лос-Анджелесе (США) нашими соотечественниками, проживающими в Южном Азербайджане. Первым председателем Конгресса был доктор Hезми. II съезд КАМ прошел в Вашингтоне под флагом Азербайджана. Hа очередном съезде, который прошел в 2001 году, председателем был избран Джавад Дерехти. В 2005 году на основе изменений, внесенных в положение и устав КАМ, был сформирован Меджлис.

Лента

Лента новостей