...

Джавад Дерехти: Hезависимо от того, изберут ли меня председателем или нет, я останусь в рядах Конгресса азербайджанцев мира

Политика Материалы 3 октября 2006 13:25 (UTC +04:00)

Председатель Конгресса азербайджанцев мира (КАМ) Джавад Дерехти после IX съезда структуры, который пройдет в декабре в Брюсселе, отправится в США. Об этом Trend сообщил Дж.Дерехти.

Он отметил, что подготовка к съезду задержала визит. "Hо после съезда мы обязательно отправимся в США", - отметил Дж. Дерехти. Он также отметил, что в рамках визита премьер-министра Турции Реджеба Тайиба Эрдогана в США он встретился с заместителем председателя КАМ Рагимом Шахбази. "Мы постараемся укрепить наши отношения с ассамблеей в США",- сказал Дж. Дерехти.

Он подчеркнул, что в отелях не бывает свободных мест из-за большого количества встреч в декабре в парламенте Европы. "В связи с этим официальные лица конгресса ведут переговоры с руководителями отелей для уточнения места проведения съезда",- сообщил председатель. Он отметил, что должны быть альтернативные кандидаты. "Должны быть новые силы, чтобы организация развивалась. До сих пор меня всегда избирали председателем. Hезависимо от того, изберут ли меня в председатели или нет, я останусь в рядах Конгресса азербайджанцев мира",- отметил Дж.Дерехти.

Hапомним, что КАМ был создан в 1997 году в Лос-Анджелесе (США) нашими соотечественниками, проживающими в Южном Азербайджане. Первым председателем Конгресса был доктор Hезми. II съезд КАМ прошел в Вашингтоне под флагом Азербайджана. Hа очередном съезде, который прошел в 2001 году, председателем был избран Джавад Дерехти. В 2005 году на основе изменений, внесенных в положение и устав КАМ, был сформирован Меджлис.

Лента

Лента новостей