...

После решения Минюста партия Али Алиева отказалась от общего имущества ПHHА

Политика Материалы 3 октября 2006 14:12 (UTC +04:00)

"После решения Министерства юстиции мы отказались от общего имущества с Партией национальной независимости". Об этом Trend сообщил председатель партии "Гражданин и развитие" Али Алиев.

Отметим, что после конфликтов в оппозиционной Партии национальной независимости Азербайджана (ПHHА) некоторые ее члены под руководством Али Алиева вышли из партии и начали действовать как Партия национальной независимости. Каждое крыло в отдельности проводило съезды и представило документы в Министерство юстиции. В результате Министерство юстиции признало Партией национальной независимости крыло под лидерством Этибара Мамедова и подтвердило документ об отстранении Али Алиева от председательства.

После этого решения министерства Али Алиев создал партию "Гражданин и развитие". Центральный аппарат и местные организации этой партии формируются на основе базы ПHHА. Hо партия "Гражданин и развитие" как в Баку, так и в регионах не смогла получить имущество ПHHА. "После решения Министерства юстиции мы потеряли юридическую силу претендовать на имущество и название ПHHА. И в связи с этим мы отказываемся от общего имущества ПHHА. В некоторых местах в связи с этим возникают спорные моменты, но и эта проблема скоро разрешится",- сказал А.Алиев.

Отметим, что партия "Гражданин и развитие" является членом политического блока "Азадлыг".

Лента

Лента новостей