...

Президиум Верховного меджлиса Демпартии Азербайджана рассмотрит вопрос по поводу членов меджлиса Гурбана Мамедова и Замины Дунъямалыевой

Политика Материалы 3 октября 2006 15:09 (UTC +04:00)

Президиум Верховного меджлиса Демократической партии Азербайджана (ДПА) рассмотрит на заседании, которое пройдет на следующей неделе, вопрос по поводу членов меджлиса Гурбана Мамедова и Замины Дунъямалыевой. Об этом Trend сообщил заместитель председателя ДПА Хасрат Рустамов.

25 сентября на заседании Правления ДПА было принято решение о том, чтобы обсудить вопрос по поводу этих членов меджлиса в президиуме меджлиса за то, что они выступили против политической линии партии.

Х. Рустамов отметил, что очередное заседание Верховного меджлиса партии пройдет до конца этого месяца. "А заседание Президиума запланировано на следующей неделе", - сказал Х. Рустамов. Представитель ДПА также отметил, что с Г. Мамедовым и З. Дунъямалыевой состоится беседа. Х. Рустамов отметил, что в Президиум входят председатель Верховного меджлиса, его заместители, председатели комиссий и заместители председателя партии.

Х. Рустамов сообщил, что также будет рассмотрен вопрос по поводу другого заместителя Верховного меджлиса Фаика Рзаева. "Будут выясняться причины того, почему этот человек не вышел на работу после парламентских выборов 2005 года", - сказал Х. Рустамов.

ДПА создана в 1991 году. Первым председателем был избран Сардар Джалалоглы. В 1996 году в результате присоединения партии "Адалят" к ДПА председателем партии был избран Ильяс Исмаилов. В 1998 году после присоединения к ДПА Экологического фонда, председателем которого был экс-спикер Расул Гулиев, был создан институт сопредседательства. Расул Гулиев и Ильяс Исмаилов стали сопредседателями партии. В 2000 году, после того как И. Исмаилов вывел партию "Адалят" из ДПА, Р. Гулиев был избран председателем партии. ДПА входит в политический блок "Азадлыг".

Лента

Лента новостей