...

Спецпредставитель Евросоюза по странам Южного Кавказа встретился с правозащитниками Азербайджана

Политика Материалы 3 октября 2006 18:53 (UTC +04:00)

Hаходящийся с визитом в Азербайджане специальный представитель Евросоюза по странам Южного Кавказа Питер Семнеби 3 октября встретился с руководителями нескольких неправительственных организаций. Как передает Trend , во встрече приняли участие правозащитники Hовелла Джафароглу, Саида Годжаманлы, Мирвари Гахраманлы, Рена Сафаралиева и Лейла Юнус.

Информируя о встрече, H. Джафароглу отметила, что была обсуждена нынешняя ситуация в Азербайджане, правозащитники довели до П. Семнеби существующие проблемы. К ним относятся оказываемое в последнее время на журналистов давление, их аресты, налеты на органы печати, проблема политзаключенных, тяжелое социальное положение различных слоев населения, факты коррупции, взяточничества в правоохранительных органах и др. незаконные действия.

"Мы предоставили информацию по всем проблемам. Попросили довести эти проблемы до главы государства. В свою очередь П. Семнеби отметил, что постарается поднять вопрос о существующих недостатках на встрече с главой государства", - сообщила H. Джафароглу.

Лента

Лента новостей