...

Представители бакинского офиса ОБСЕ провели встречу в Исламской партии

Политика Материалы 4 октября 2006 15:04 (UTC +04:00)

Представители бакинского офиса ОБСЕ Камен Иванов и Берит Линдеман 4 октября провели встречу в Исламской партии Азербайджана (ИПА). Об этом Trend сообщили в ИПА.

Hа встрече глава ИПА Гаджиага Hури и его заместители предоставили информацию о деятельности партии, а также проблеме регистрации.

Было отмечено, что ИПА была зарегистрирована в 1992 году, но позднее регистрация была аннулирована. Г. Hури отметил, что его партия занимается не пропагандой политических партий и религии, а политической пропагандой. Поэтому аннулирование госрегистрации партии незаконно. Он довел до сведения, что ИПА находится в конструктивной оппозиции. Представители партии также довели информацию о социально-экономических проблемах населения Азербайджана, нерешенности нагорно-карабахского конфликта и свое беспокойство по поводу безразличного отношения международных организаций к этому вопросу.

В свою очередь Камен Иванов и Берит Линдеман отметили, что проблема госрегистраций политических партий в стране, взявшей демократию за путь развития, вызывает сожаление. Они также отметили, что проблема, с которой столкнулась ИПА, будет включена в годовой отчет ОБСЕ.

Лента

Лента новостей