...

Hикому из обвиненных в Азербайджане в фактах коррупции не был вынесен оправдательный приговор

Политика Материалы 4 октября 2006 16:14 (UTC +04:00)

Hикто из привлеченных к ответственности и осужденных Управлением по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуратуре Азербайджана лиц не получил оправдательного приговора. Как передает Trend , об этом журналистам на проведенной 4 октября пресс-конференции сообщил начальник следственного отдела Управления по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуратуре Азербайджана Hазим Аббасов.

"За период деятельности Следственного отдела более года была дана правовая оценка следствию по нескольким уголовным делам. В настоящее время в управление поступило 205 обращений граждан в основном по поводу действий сотрудников медицинских и образовательных учреждений, органов местного самоуправления, вопросам снабжения населения электроэнергией. За прошлый период управление завершило следствие по 38 уголовным делам по отношению

к 85 лицам по фактам получения взяток, злоупотребления должностью, превышения должностных полномочий, использования должности для присвоения чужого имущества и направило их в суды", - сообщил H. Аббасов.

По его словам, по всем направленным в суды и рассмотренным по существу делам вынесены обвинительные приговоры, не было фактов оправдания обвиняемых и возврата уголовных дел в прокуратуру из-за нарушения процедур.

Он также отметил, что в настоящее время Управление продолжает следствие по 22 уголовным делам по фактам злоупотребления должностью, превышения должностных полномочий и использования должности для присвоения чужого имущества.

Лента

Лента новостей