...

13 октября Партия национальной независимости Азербайджана проведет пикет перед посольством Ирана

Политика Материалы 4 октября 2006 16:18 (UTC +04:00)

Партия национальной независимости Азербайджана перенесла свой пикет, проведение которого планировалось 6 октября в 13:00 перед зданием Госкомитета по управлению госимуществом. Об этом Trend сообщил пресс-секретарь ПHHА Али Оруджев.

Он отметил, что это решение было принято на Политсовете партии. "Мы приняли решение, что всю свою деятельность должны направить на решение вопроса, связанного с Южным Азербайджаном. И в связи с этим мы решили перенести пикет", - сказал А.Оруджев. Hапомним, что пикет был связан с необеспечением ПHHА штаб-квартирой.

А.Оруджев также отметил, что Политсовет решил 13 октября в 13:00 провести очередной пикет перед зданием посольства Ирана в Азербайджане.

Отметим, что акция связана с нарушением прав наших соотечественников, проживающих в Иране. Активисты ПHHА требуют от иранского правительства обеспечить азербайджанцев таким национальным, культурным правом, как получение образования на своем родном языке. 4 октября в связи с акцией протеста партия обратится в исполнительную власть города Баку. А.Оруджев отметил, что пикеты будут проводиться интенсивно. "Мы планируем дважды в неделю проводить такие пикеты",- сказал он.

Также отметим, что ПHHА начиная с 22 мая и по сегодняшний день провела 8 акций протеста.

Hапомним, что оппозиционная ПHHА с целью поддержки национального движения в Южном Азербайджане организовала международный форум. Учредитель партии и ее лидер Этибар Мамедов затрагивал этот вопрос и на заседании Международного демократического союза, членом которого он является.

Лента

Лента новостей