...

Из Азербайджана в Россию могут отправляться только граждане Грузии, имеющие российские визы

Политика Материалы 4 октября 2006 17:19 (UTC +04:00)
Из Азербайджана в Россию могут отправляться только граждане Грузии,  имеющие российские визы

Hикакого увеличения в перевозке пассажиров в результате возникших проблем между Грузией и Россией Государственный концерн AZAL не наблюдает, сообщил Trend первый заместитель генерального директора Государственного концерна Сабир Ильясов.

По его словам, Азербайджан не предполагает увеличения рейсов из Баку в Россию. "Это объясняется несколькими причинами. В их числе в первую очередь - визовая система между Россией и Грузией. Отправиться из Азербайджана в Россию могут только те граждане Грузии, которые имеют российские визы. Еще одной причиной является тот факт, что в настоящее время наблюдается сезонное снижение количества пассажиров", - сказал С.Ильясов.

Как сообщили Trend в Бакинском представительстве российской авиакомпании "Аэрофлот", из головного офиса еще не поступило указание о перебронировании билетов из Тбилиси в Баку. "Граждане Грузии, желающие отправиться из Баку в Россию, обращаются в компанию, однако их количество незначительное. Решение о перебронировании билетов может быть принято в ближайшее время", - сказали в авиакомпании "Аэрофлот".

По словам представителей пассажирской службы Государственной железной дороги Азербайджана, сегодня из Баку в Россию на поездах отправится около 15 граждан

Грузии, которые имеют российские визы.

"Граждане этой страны также могут отправиться в Украину или другие страны, куда работают поезда АГЖД через территорию России, если они имеют транзитные визы", - сказали в Государственной железной дороге Азербайджана.

Лента

Лента новостей