...

В Германии проходит Декада науки и культуры Азербайджана

Политика Материалы 4 октября 2006 18:22 (UTC +04:00)

С 4 по 15 октября в Германии пройдет Декада науки и культуры Азербайджана. Об этом Trend сообщили в пресс-центре МИД Азербайджана со ссылкой на посольство АР в Берлине.

В рамках декады азербайджанская сторона примет участие в крупной международной книжной выставке, которая проходит с 4 по 8 октября во Франкфурте-на-Майне. В экспозиции будут представлены издания, в которых будут охвачены такие темы, как армяно-азербайджанский конфликт, политико-экономическое развитие Азербайджана, его история, культура, наука и др.

9 октября в Берлинской галерее искусств будут продемонстрированы произведения молодых азербайджанских художников. Организационную поддержку окажут Общество друзей азербайджано-германской культуры и Азербайджанский государственный университет искусств. В тот же день вечером состоится прием по случаю открытия общества "Азербайджанский дом".

10 октября в камерном зале Берлинской филармонии, 12 октября - в Штутгарте, а 13 октября в Майнце состоятся концерты Азербайджанского государственного камерного оркестра.

Лента

Лента новостей