...

Председатель комиссии Милли меджлиса встретился с представителями Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

Политика Материалы 5 октября 2006 13:57 (UTC +04:00)

4 октября председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по региональным вопросам Ариф Рагимзаде встретился с членами делегации Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, находящихся с визитом в Азербайджане. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Милли меджлиса.

Ариф Рагимзаде проинформировал гостей о предстоящих 6 октября повторных, дополнительных, новых и первичных муниципальных выборах. Он отметил, что накануне выборов соответствующие комиссии Милли меджлиса и члены ЦИК провели на местах семинары, просветительскую работу.

Вице - президент Конгресса, руководитель делегации Людмила Фирлоага поинтересовалась правами муниципалитетов в Азербайджане, условиями и законодательной базой, созданными для местных органов самоуправления.

А.Рагимзаде подчеркнул свободное действие муниципалитетов и сказал, что создана законодательная база для усовершенствования этой сферы.

Лента

Лента новостей