...

Потеря Гаджибабы Багирова является для меня большой трагедией – министр культуры

Политика Материалы 5 октября 2006 16:41 (UTC +04:00)
Потеря Гаджибабы Багирова является для меня большой трагедией – министр культуры

Потеря Гаджибабы Багирова является для меня большой трагедией. Как передает Trend , об этом 5 октября на церемонии прощания с Г. Багировым в здании Государственного театра музыкальной комедии Азербайджана сообщил журналистам министр культуры и туризма Абульфаз Гараев.

Министр отметил, что когда он встречался с Г. Багировым, у него проходила боль в сердце. "Этот человек умел развеселить окружающих. Его потеря является для меня большой трагедией. Он являлся для меня, как и для всего народа, самым любимым актером. Мое знакомство с ним не ограничивалось только рамками министерства. Я всегда относился к нему с большим уважением, и сохраню о нем светлую память", - заявил министр.

Он сообщил, что вернулся в страну два дня назад и узнал, что Г. Багиров находится в больнице. "Я позвонил и поговорил с ним. Сказал, что идет подготовка к его юбилею, а он находится в больнице. Он мне ответил, что как только выйдет из больницы, посоветуется по одному вопросу. Я ответил, что мы сделаем все возможное, чтобы он был здоров. А на следующий день его не стало. Пусть земля ему будет пухом", - сказал министр.

Лента

Лента новостей