...

"Ени Азербайджан" и в этот раз победит на выборах - заместитель председателя партии

Политика Материалы 5 октября 2006 17:56 (UTC +04:00)
"Ени Азербайджан" и в этот раз победит на выборах - заместитель председателя партии

Проводимые 6 октября муниципальные выборы внесут свою лепту в дело совершенствования демократических электоральных традиций Азербайджана. Об этом Trend сообщил заместитель председателя, исполнительный секретарь партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Али Ахмедов.

Он отметил, что несмотря на то, что выборы пройдут не по всей стране, ПЕА основательно подготовилась к этому процессу. "В выборах будут участвовать свыше 2000 кандидатов от партии. Партия провела эффективную избирательную кампанию. С одной стороны, сами кандидаты являются достаточно известными людьми в своих округах, а с другой - в результате проведенной ПЕА кампании избирателям еще раз были представлены эти кандидаты. Полагаю, что все это факторы, которые обеспечат победу кандидатов партии в результате голосования", - заявил А. Ахмедов.

Он выразил уверенность, что ПЕА победит и на этих выборах. По его словам, за ходом выборов будут наблюдать свыше 4000 наблюдателей.

Отметим, что 6 октября состоятся новые, повторные и дополнительные муниципальные выборы. Выборы охватят 603 муниципалитета и пройдут в 940 избирательных пунктах. Число свободных мест в муниципалитетах составляет 1931, избирателей - около 810 тыс. Первое место по числу кандидатов занимает ПЕА - 2171 человек.

Hапомним, что первый учредительный съезд ПЕА состоялся 21 ноября 1992 года в Hахчыванской Автономной Республике (HАР). Председателем партии был избран глава Верховного меджлиса HАР Гейдар Алиев. В результате получения большинства депутатских мандатов на парламентских выборах 1995 года ПЕА превратилась в правящую партию. ПЕА снова победила на парламентских выборах 2000 года, получив 75 мест из 124 в парламенте. Партия также победила на парламентских выборах 2005 года. В настоящее время председателем партии является президент Азербайджана Ильхам Алиев. В рядах ПЕА свыше 500 тыс. человек.

Лента

Лента новостей