...

Ильхам Алиев будет на президентских выборах 2008 года кандидатом от всего народа - заместитель председателя партии "Ени Азербайджан"

Политика Материалы 5 октября 2006 18:16 (UTC +04:00)

Председатель партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Ильхам Алиев будет на президентских выборах 2008 года кандидатом не только от партии, но и от всего народа. Об этом Trend сообщил заместитель председателя, исполнительный секретарь ПЕА, депутат Али Ахмедов.

Он подчеркнул, что кандидатура партии на очередных президентских выборах известна. "Кандидатуру Ильхама Алиева наряду с ПЕА поддержит и большинство азербайджанского народа. Таким образом, кандидатура партии, выдвинутая на очередных президентских выборах, в действительности будет кандидатурой, поддерживаемой народом", - сказал он.

Он также выразил отношение к статьям в оппозиционной печати по поводу намерения ПЕА провести чрезвычайный съезд. Он сказал, что эти статьи полностью не соответствуют действительности. "ПЕА не готовится к чрезвычайному съезду, для этого нет основания. Очередной съезд партии состоится в предусмотренные Уставом сроки", - сообщил он.

Hапомним, что первый учредительный съезд ПЕА состоялся 21 ноября 1992 года в Hахчыванской Автономной Республике (HАР). Председателем партии был выбран глава Верховного меджлиса HАР Гейдар Алиев. В результате получения большинства депутатских мандатов на парламентских выборах 1995 года ПЕА превратилась в правящую партию. ПЕА снова победила на парламентских выборах 2000 года, получив 75 мест из 124 в парламенте. Партия также победила на парламентских выборах 2005 года. В настоящее время председателем партии является президент Азербайджана Ильхам Алиев. В рядах ПЕА свыше 500 тыс. человек.

Лента

Лента новостей