...

Молодежный Форум ОИК организует лагерь для молодых лидеров Европы и Азии

Политика Материалы 6 октября 2006 12:00 (UTC +04:00)
Молодежный Форум ОИК организует лагерь для молодых лидеров Европы и Азии

12-22 декабря в Анталье (Турция) будет организован лагерь с участием представителей молодежи Европы, стран Организация Исламская Конференция (ОИК) и азиатских стран, не являющихся членами ОИК. Как эксклюзивно Trend сообщил генеральный секретарь молодежного форума ОИК Эльшад Искендеров, мероприятие пройдет под названием "Альянс между цивилизациями" при поддержке Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО), Совета Европы и ООH. Из Азербайджана будет отобран 1 кандидат.

За 8 дней пребывания в лагере молодым лидерам будут зачитаны лекции, после чего участники подготовят сой проект по вопросу создания альянса между цивилизациями.

В последние 2 дня будет проведена конференция, во время которой участники лагеря встретятся с влиятельными лицами Европы и Азии, которые имеют возможность влияния на межцивилизационные процессы. Участники встречи примут декларацию, которая будет передана в ООH, для того чтобы стать основой Хартии организации по межцивилизационному диалогу. Также эта организация станет партнерской сетью для альянса ООH по межцивилизационному диалогу.

Э.Искендеров напомнил, что идею создания инициативы за межцивилизационный альянс выдвинули премьер-министры Турции Реджеб Тайиб Эрдоган и Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро. В состав правления входят президент Фонда культуры мира Федерико Майор, президент Фонда имени Гейдара Алиева Мехрибан Алиева, госминистр Турции Мехмет Айдын и др.

Лента

Лента новостей