...

Азербайджан и Россия имеют привлекательные межгосударственные отношения – Герман Греф

Политика Материалы 6 октября 2006 13:02 (UTC +04:00)
Азербайджан и Россия имеют привлекательные межгосударственные отношения – Герман Греф

Главная цель визита в Баку министра экономического развития и торговли России Германа Грефа - выстраивание регулярных систематических взаимоотношений между Азербайджаном и РФ в силу того, что между странами имеются привлекательные межгосударственные отношения.

"Задача, которая стоит перед нами - выстраивание экономических отношений, поскольку наши экономики во многом схожи. Это также обмен опытом в экономических реформах", - заявил, как передает Trend сегодня в Баку Герман Греф.

По его словам, личное знакомство с ситуацией, которая сложилась в Азербайджане, стимулирует взаимоотношения в инвестиционной сфере. "Мы будем обсуждать совместные инвестиционные проекты", - сказал он.

Hа встрече с министром экономического развития Азербайджана Гейдаром Бабаевым обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества.

Как сообщил Гейдар Бабаев, в ходе встречи появилась возможность оценить вопросы для двустороннего сотрудничества. "Hаша задача, и даже обязанность, - выполнить те цели, которые поставлены главами двух стран", - сказал он.

Г. Греф сказал, что демонстрация инвестиционного климата в Азербайджане очень неплохо складывается. "Мы приглашаем вас на 2 крупнейшие выставки, где будут представлены крупнейшие инвестиционные фонды. К следующему визиту мы постараемся подготовиться лучше", - указал Г. Греф.

Лента

Лента новостей