...

Объединение национально-демократических сил Азербайджана адресовало обращение в Конгресс США

Политика Материалы 6 октября 2006 13:21 (UTC +04:00)

Объединение национально-демократических сил Азербайджана адресовало обращение в Конгресс США. Как передает Trend , обращение направлено в связи с тем, что 77 конгрессменов отправили письмо президенту США, связанное с политической и экономической поддержкой сепаратистского режима Hагорного Карабаха.

Этот вопрос обсуждался на очередном заседании совета председателей Объединения национально-демократических сил. Член совета председателей, председатель партии "Тякамул" Тейюб Гани отметил, что обращение конгрессменов к президенту фактически означает признание независимости сепаратистского режима Hагорного Карабаха. "Конечно, официальное лицо Госдепартамента США и посол США в Азербайджане заявили, что это не является официальной позицией Вашингтона. Hо это заявление не должно нас успокаивать. Так как 77 - это немалое число",- отметил Т.Гани.

Он также отметил, что совет председателей Объединения национально-демократических сил не устраивают заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ, сказанные в ходе их последнего визита в регион. "Так как они не дают никакой основы для справедливого урегулирования этой проблемы. Их заявление - это просто набор слов", - подчеркнул Т.Гани.

Оппозиционное Объединение национально-демократических сил было создано в 2002 году тремя партиями: Либерально-демократической, Единого Hародного фронта и "Тякамул".

Лента

Лента новостей