...

Министр иностранных дел России позитивно оценил встречу глав МИД Азербайджана и Армении

Политика Материалы 6 октября 2006 14:12 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел России позитивно оценил встречу глав МИД Азербайджана и Армении

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров позитивно оценил итоги встречи с коллегами из Азербайджана и Армении, прибывшими в Москву для обсуждения нагорно-карабахского урегулирования. По словам главы МИД РФ, "встреча прошла продуктивно".

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в трехсторонней встрече на Смоленской площади участвовали министры иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Вардан Осканян.

"Москва выбрана в качестве места трехсторонней встречи не случайно, так как Россия исторически играла важную роль в Закавказье, в частности, в разрешении проблемы Hагорного Карабаха", - отметил дипломатический источник в Москве. Он сообщил, что "главная тема беседы в этом формате связана с поиском путей разрешения карабахского конфликта".

Как информировал ранее сопредседатель от России Минской группы ОБСЕ по Hагорному Карабаху Юрий Мерзляков, договоренность о проведении встречи глав МИД Армении и Азербайджана в Москве была достигнута в результате переговоров в Баку и Ереване сопредседателей Минской группы /Россия, Франция и США/.

Лента

Лента новостей