...

В ходе голосования не выявлено принципиальных нарушений, хотя есть некоторые недочеты - омбудсмен

Политика Материалы 6 октября 2006 16:08 (UTC +04:00)
В ходе голосования не выявлено принципиальных нарушений, хотя есть некоторые  недочеты - омбудсмен

В ходе голосования на муниципальных выборах в Азербайджане сотрудниками аппарата омбудсмена не выявлено принципиальных нарушений, хотя есть некоторые недочеты. Об этом Trend сообщила омбудсмен Азербайджана Эльмира Сулейманова.

По ее словам, 20 сотрудников аппарата еще накануне были командированы во все регионы для наблюдения за ходом выборов. В аппарат омбудсмена ежечасно поступает информация с мест. Среди зафиксированных недочетов Э.Сулейманова отметила единичные случаи, когда в списках не значились имена избирателей. Кроме того, в одном из избирательных участков в Газахском районе одна из двух урн для голосования не была опечатана. Омбудсмен также отметила меньшую численность как международных, так и местных наблюдателей на выборах.

Сама Э.Сулейманова осуществляет наблюдения за избирательными участками в Абшеронском районе, в том числе в Пираллахи и Бузовны.. Выборы в органы местного самоуправления имеют очень важное значение, хотя некоторые недооценивают их, сказала омбудсмен и добавила, что если речь идет о демократизации, то каждый гражданин должен активно участвовать в избирательном процессе.

Лента

Лента новостей