...

Впервые в истории в Баку пройдет польская национальная выставка

Политика Материалы 6 октября 2006 17:30 (UTC +04:00)

8 ноября в зале АБУ АРЕHА в Баку будет открыта первая в истории Польская национальная выставка в Азербайджане. Об этом сообщили Trend в посольстве Польши в Азербайджане.

Выставка пройдет под патронажем спикера сената Польши Богдана Борусевича, а также министра экономики Петра Гжегожа Возняка. Ожидается также патронаж со стороны председателя Милли меджлиса АР Октая Асадова и министра экономического развития Азербайджана Гейдара Бабаева.

Как сообщается в сообщении посольства, польские предприниматели очень заинтересованы в налаживании новых контактов. В экономическом форуме, который проходил в сентябре текущего года, по случаю первого заседания польско-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическим вопросам, и в котором принимали участие министр экономического развития, а также вице-министры, приняло участие более 100 польских фирм. Участники форума позитивно оценили потенциал возможностей взаимовыгодного сотрудничества. Для польских предпринимателей Азербайджан, который в 2005 году достиг самого высокого экономического роста среди стран СHГ наравне с Казахстаном и Россией, является территорией самых крупных заграничных инвестиций, отмечается в сообщении. Польские предприниматели знают, что экономический рост страны является следствием, как стабильной политической ситуации, так и внедряемых рыночных реформ. Динамика польско-азербайджанского товарооборота в прошлом году достигла уровня 135%, а предварительные данные за I полугодие 2006 года сигнализируют дальнейшее развитие взаимных торговых контрактов.

8-10 ноября текущего года в АБУ АРЕHА свое предложение сотрудничества представят 50 самых серьезных польских предпринимателей, это означает, что выставка станет самой крупной презентацией польской экономики в истории польско-азербайджанских торговых контактов. Проведение выставки будет сопровождаться экономическим форумом, на котором будут обсуждаться главные проблемы взаимного сотрудничества.

Свои предложения на выставке представят самые крупные польские предприятия в области авиации, легкой промышленности, косметики, фармацевтики, строительства и др.

Организатором выставки является Центр Содействия Польской Хозяйственной Палаты, объединяющей большинство польских субъектов предпринимательской деятельности. Соорганизатором выставки является Фонд Польского Промоционного Знака, представляющий лучшие польские фирмы. Выставка организована при помощи Посольства Республики Польша в Баку.

Лента

Лента новостей