...

Председатель ЦИК Азербайджана: Жалоб по поводу нарушений на муниципальных выборах пока не поступало

Политика Материалы 6 октября 2006 18:49 (UTC +04:00)
Председатель ЦИК Азербайджана: Жалоб по поводу нарушений на муниципальных выборах пока не поступало

"Муниципальные выборы проходят совершенно нормально и никаких нарушений не зарегистрировано". Как передает Trend , об этом журналистам заявил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазаир Панахов.

Он сообщил, что до 15.00 проголосовали 22% избирателей. Это указывает на активность населения, интерес к муниципальным выборам. По словам М. Панахова, в ЦИК не поступало жалоб по поводу нарушений на избирательных участках. По его словам, международные наблюдатели, которые наблюдают за выборами, также не столкнулись с нарушениями. Председателю ЦИК, который встречался с международными наблюдателями, они сообщили, что у них нет никаких претензий. "Отдел ЦИК по международным связям постоянно поддерживает связь с иностранными наблюдателями. Мы попросили международных наблюдателей сообщать в ЦИК о любых недостатках, в случае обнаружения таких нарушений. Иностранные наблюдатели также постоянно поддерживают связь с ЦИК. Международные наблюдатели придерживаются более нейтральной, объективной позиции. С их стороны нет никаких серьезных претензий к нам по поводу каких-либо недостатков", - отметил М. Панахов.

Председатель ЦИК также сообщил, что сегодня даже после полуночи будут объявлены сведения по поводу предварительных результатов выборов. "Hесмотря на то, что Информационный центр "Сечкиляр" ЦИК сообщает информацию, азербайджанские избиратели уже привыкли получать сообщение о результатах выборов по телевидению вечером. Поэтому на этот раз я с удовольствием сделаю это, и сам обнародую информацию", - сказал председатель ЦИК.

Лента

Лента новостей