...

Председатель ЦИК Украины не сомневается, что муниципальные выборы в Азербайджане станут шагом на пути к демократии

Политика Материалы 6 октября 2006 20:45 (UTC +04:00)

6 октября председатель Центральной избирательной комиссии Украины Ярослав Давидович посетил Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов. Как передает Trend , Я.Давидович в сопровождении председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазахира Панахова посетил могилу общенационального лидера Гейдара Алиева.

Были возложены цветы к могиле покойного экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева и почтена его память. Затем председатели ЦИК Украины и Азербайджана отправились к Аллее шехидов, и почтили память шехидов.

В интервью журналистам председатель ЦИК Украины сообщил, что сегодняшние муниципальные выборы проходят в нормальных условиях. "Если председатель ЦИК Мазахир Панахов находит время заниматься гостями, значит, выборы проходят очень спокойно и нормально. Я не сомневаюсь, что результаты этих выборов станут положительным шагом на пути к демократии и сегодня в органы местного самоуправления будут избраны достойные люди", - отметил Я.Давидович.

Гость отметил, что Украина и Азербайджан за последние годы достигли больших успехов в проведении выборов, отвечающих международным стандартам. По его словам, у нашей страны очень большие перспективы для демократии.

М.Панахов отметил, что между ЦИК Украины и Азербайджана налажено сотрудничество, заключено соглашение по поводу взаимоотношений. "Hаша делегация наблюдала за выборами в Украине, а теперь председатель ЦИК Украины наблюдает за выборами, которые проводятся у нас. Hесмотря на то, что выборы проводятся в некоторые муниципалитеты, Ярослав Давидович прибыл сюда для того, чтобы наблюдать за выборами. Это является показателем большого интереса к Азербайджану. Hаше сотрудничество в этом направлении продолжается", - сказал М. Панахов.

Лента

Лента новостей