...

Партия "Ени Азербайджан" заявила, что муниципальные выборы прошли справедливо и прозрачно

Политика Материалы 6 октября 2006 22:00 (UTC +04:00)

Правящая партия "Ени Азербайджан" заявила, что повторные, дополнительные и новые выборы в некоторые муниципалитеты прошли справедливо и прозрачно. Об этом Trend сообщили в пресс-службе партии.

Отмечается, что партия "Ени Азербайджан", которая участвовала с 2171 кандидатами в выборе 1931 членов муниципалитетов в 82 округах, 604 муниципалитетах, во время кампании пропаганды и агитации использовала самые современные избирательные технологии.

76 из наблюдателей правящей партии были зарегистрированы в Центральной избирательной комиссии и были наблюдателями по республике, примерно 2000 наблюдателей были представлены ПЕА, другие - кандидатами партии, и были местными наблюдателями. Каждый наблюдатель, назначенный ПЕА, были обеспечены специальными инструкциями, составленными Исполнительным секретариатом в соответствии с требованиями Избирательного кодекса, и специальным опросной анкетой, отражающей все действия избирательного процесса.

Местные наблюдатели партия "Ени Азербайджан" наблюдали за избирательным процессом от начала и до завершения голосования на всех участках, где проводилось голосование, а наблюдатели по республике - в отдельных регионах и округах, к которым они были прикреплены. По сообщению наблюдателей, до завершения голосования не было отмечено никаких нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов.

Лента

Лента новостей