...

За муниципальными выборами в Азербайджане наблюдали около 10 тысяч наблюдателей – председатель ЦИК

Политика Материалы 6 октября 2006 23:00 (UTC +04:00)

Hаблюдатели Совета Европы и посольства США, наблюдавшие за муниципальными выборами в Азербайджане, заявили, что избирательный процесс прошел нормально и на высоком уровне. Об этом, как передает Trend , заявил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазаир Панахов на заседании, посвященной ходу голосования сегодняшних повторных, дополнительных, новых и первых выборов в ряд муниципалитетов.

М.Панахов отметил, что по данным на 22.00 в голосовании приняло участие 33,53% избирателей. "Из Сабирабадского избирательного округа №63 не поступило итоговой информации. В целом же выборы прошли на высоком уровне", - сказал М.Панахов.

Председатель ЦИК также отметил мелкие нарушения во время выборов, причиной чему явились сами кандидаты. "Hа участке №16 Азизбековского избирательного округа №13 один из кандидатов угрожал членам комиссии. После вмешательства полицейских, он был выведен из участка", - сообщил М.Панахов.

Председатель ЦИК отметил, что за выборами наблюдали около 10 тысяч наблюдателей. Международные наблюдатели были более активными и они отметили, что процесс прошел демократично. Выступившие на заседании секретарь ЦИК Hатиг Мамедов и заместитель председателя Светлана Гасымова также отметили, что

выборы прошли прозрачно. Они отметили, что никакого нарушения не было зарегистрировано.

Лента

Лента новостей